师资队伍

您当前位置 : 外语学院 > 师资队伍

教师风采

2019-03-02   来源:安徽三联学院   点击:6358次

      外语学院拥有一支年龄、学历、学缘、职称结构都较为合理的师资队伍。

     

                                           

                                                             张明  教授,中共党员,硕士研究生导师

                                        

                                                            

                                           林凡 公共外语(一)教研室主任,讲师,学校先进个人

 

                                                            

                                        刘长生 日语教研室主任,副教授,学校先进个人,日语专业带头人(培养对象)

 

                                                            

                                       张亚婷 商务英语教研室主任,讲师,学校第九届青年教师教学基本功大赛三等奖

 

                                                            

                                   马旺艳 英语专业学科带头人,副教授,学校先进个人、优秀党员,学校教案大赛二等奖

 

                                                            

              余鹏 英语专业带头人(培养对象),博士在读,学校第七届青年教师教学基本功大赛一等奖,省本科院校教学比赛三等奖

 

                                                            

                                                        刘莎  副教授,学校先进个人

 

                                                             

                                                      郑红  副教授,学校先进个人

 

                                                             

  吴新燕 学校先进个人,“第二届全国英语口语测评大赛(NSEC)”中大学教师组一等奖、学校第八届青年教师教学基本功大赛一等奖

 

                                                             

                                                   刘文琪 学校先进个人,学校教案大赛三等奖

 

                                                             

                                                            李重飞 学校教案大赛三等奖

 

                                                             

                                                      余慧君 学校首届青年教师说课比赛三等奖

 

                                                             

                                                     代宁  学校第十一届青年教师基本功大赛二等奖

 

                                                             

                                       周亚红 学校第十届青年教师基本功大赛二等奖,省本科院校教学比赛三等奖

 

                                                             

                             周秀英  省级教坛新秀,学校先进个人,学校教学基本功大赛二等奖,上海外国语大学访问学者

 

                                                             

                                            江月华  学校先进个人,学校首届创业指导课程教学大赛二等奖

                                                             

                                            欧阳雅芬   学校先进个人,学校第七届青年教师教学基本功大三等奖

 

                                                             

                                        缪章艳 学校先进个人,博士在读,学校第十届青年教师基本功大赛三等奖

 

                                                             

                                                              杨培绒  学校教案大赛一等奖

 

                                                              

                                                张卉婷  学校第十届青年教师基本功大赛三等奖

 

                                                               

                                                吴琪   学校第九届青年教师教学基本功大赛一等奖

 

                                                              

                                                              王肖平  讲师,学校先进个人

 

                                                              

                                                        陈海林  讲师,学校先进个人                                         

 

                                                              

                                                         罗晓静  讲师,学校先进个人

 

                                                              

                                                           张坤  讲师,学校先进个人

 

                                                              

                                                       孙莉莉  讲师,学校优秀党员

 

                                                              

                                                            刘艳茹  讲师,学校先进个人                                                                                                                                 

                                                              

                                                                李茜  讲师,学校先进个人

 

                                                              

                                                  周虹  讲师,安徽省职业技能大赛英语口语大赛优秀指导老师

 

                                                              

                                                            黄清清   讲师,学校先进个人

 

                                                              

                                                 王华珍  讲师,学校先进个人,学校第七届青年教师基本功大赛二等奖

 

                                                              

                                                    章程  讲师,学校第二届青年教师说课比赛二等奖